Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

21.06 14:01 Тимощук о заявлении «Зенита» после чемпионства «Краснодара»: «Мы будем жить по-новому? Раз заявили, будем соответствовать. Сделаем все возможное, чтобы вернуть титул домой»

21.06 14:00 Набирайте баллы за любимый клуб в фишках! Победителям – призы

21.06 13:58 Леау и Диггз и Камара из НФЛ прошлись по подиуму на Неделе моды в Милане. Для показа коллекции дизайнера Формичетти воссоздали тюремный двор

21.06 13:50 Владелец «Торпедо» просил отпустить его под залог в 50 млн рублей. Суд отказал Соболеву

21.06 13:43 Зобнин о Заболотном: «Говорят, что он игрок не уровня «Спартака»? У нас «выстреливали» футболисты хуже, а бывало, что приезжали звезды и ничего не показывали»

21.06 13:37 Карпин о Пеле российского футбола: «Не знаю. Самый забивной – Дзюба»

21.06 13:32 Экс-порноактриса Бавель о Ямале: «Недавно он угрожал мне. Написал, чтобы я не рассказывала о нас»

21.06 13:30 Николич о бомбардировках Югославии: «Содрогаюсь, когда думаю об этом. У меня были близкие, которые погибли тогда. К счастью, война позади»

21.06 13:20 Кэрролл покинул «Бордо». Форвард забил 11 голов в 21 матче 4-й лиги Франции и зарабатывал 3500 евро в месяц

21.06 13:03 «Интер» хотел арендовать Рэшфорда. «МЮ» надеется продать форварда, но тот не готов снизить зарплату, а также перейти в Саудовскую Аравию или клуб из Лондона (MEN)

21.06 12:57 Владелец «Торпедо» Соболев заключен под стражу на два месяца. Его подозревают в попытке дачи взятки судье

21.06 12:44 Луис де ла Фуэнте: «Ямаль станет легендой, он быстро растет. Потрясающий парень. Нико Уильямс – еще один гений, который войдет в историю»

21.06 12:33 Плей-офф за выход в Ла Лигу. Финал. «Овьедо» примет «Мирандес» в ответном матче

21.06 12:32 Борис Ротенберг-старший: «Зенит» подвел меня, город и всех жителей Санкт-Петербурга. Год столетия, и ни одного трофея… Сами виноваты»

21.06 12:20 Следствие попросило суд арестовать владельца «Торпедо». Соболева подозревают в попытке дачи взятки судье

21.06 12:20 Евро-2025 (U21). 1/4 финала. Португалия сыграет с Нидерландами, Испания – с Англией, Германия встретится с Италией в воскресенье

21.06 12:08 Генсек РФС об Израиле: «Если в ситуации с Газой нам еще что-то рассказывали, то в случае с Ираном все более очевидно. Что-то мне подсказывает – решение о бане не примут»

21.06 12:06 Карпин о тренерском стиле Мостового: «Спрашиваете, чтобы посмеяться, что ли? Он тренировал кого-то?»

21.06 12:05 Кубок КОНКАКАФ. Групповой этап. Канада сыграет с Кюрасао, Гондурас против Сальвадора

21.06 12:02 У Кейна 10 очков за 1+1 с «Бока Хуниорс». Форвард «Баварии» – самый популярный в фэнтези КЧМ

Суперлига, Фаза l, 1-й тур
21.06, 18:00 Дачия Буюкань - Спартаний
21.06, 20:00 Милсами - Зимбру
22.06, 18:00 Политехника-UTM - Шериф
22.06, 20:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Артем Розгонюк: "Иногда мне хочется, чтобы моя невеста не играла в футбол. "Пихает" похуже тренера, я вам скажу"
24 марта 2022, четверг

Артем Розгонюк: "Иногда мне хочется, чтобы моя невеста не играла в футбол. "Пихает" похуже тренера, я вам скажу" Молдавский защитник "Мактаарала" Артем Розгонюк в интервью казахстанской прессе поделился ожиданиями от матча Лиги Наций против Казахстана, рассказал о сложностях в южно-казахстанском клубе, о ссорах с невестой-футболисткой и об интересе к казахстанской культуре.

- Расскажи, как возник вариант с переходом в "Махтаарал".

- Мне хотелось что-то поменять, было желание попробовать свои силы в другом чемпионате. Мы поговорили с моим агентом Игорем Бугаевым, и через две недели он сообщил об интересе ко мне со стороны "Махтаарала". Так я и оказался в Казахстане.

- "Махтаарал" - твой первый зарубежный клуб в карьере, ранее ты выступал лишь на родине. Тяжело ли дался переход?

- Я всегда хотел поиграть в другой стране, поэтому с легкостью решился на этот шаг.

- Спустя месяц не жалеешь о своем решении?

- Если уже принимаешь какое-то решение, то зачем об этом жалеть. Нужно смотреть вперед и добиваться целей, которые ты перед собой поставил.

- Как прошла адаптация в новой для тебя команде?

- Вначале было тяжело, практически в первые дни пребывания в команде я получил травму и пропустил все сборы. Это, наверное, самое трудное, что было в моей адаптации здесь. А так, с тренерским штабом и ребятами мы сразу нашли общий язык.

- В третьем туре КПЛ ты сумел забить в ворота "Атырау", но ту игру вы проиграли. Как думаешь, чего не хватило вашей команде для положительного результата?

- Прозвучит банально, но для положительного результата нам не хватило еще двух голов (смеется). Я, конечно, рад, что забил, однако, если бы этот гол помог моей команде заработать очки, тогда он бы что-то значил.



- "Махтаарал" принимает домашние матчи в Туркестане. А где базируется команда?

- Команда базируется в Шымкенте, живем на футбольной базе "БИИК". Здесь есть все необходимые условия для хорошей подготовки и развития футболистов.

- Как тебе город Туркестан?

- В Туркестане, к сожалению, был всего один раз, когда играли с "Кайратом". Успели немного прогуляться возле отеля. Из значимых мест, что я посетил - мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави.

- Расскажи о себе. Чем ты занимаешься в свободное от футбола время? Наверняка у тебя его стало больше, когда ты вдали от дома.

- Да, времени у меня действительно много. Тренируюсь, дополнительно читаю книги, начал учить английский язык, смотрю фильмы, гуляю по городу и знакомлюсь с культурой Казахстана. В общем, нахожу занятия, не скучаю.

- Есть ли в твоей семье другие спортсмены кроме тебя?

- Моя невеста тоже играет в футбол. Иногда мне хочется, чтобы она им не занималась. Приходишь домой после игры, хочется отдохнуть, а она давай разбирать мои ошибки: куда ты дал? Почему не бьешь по воротам? Тебя там обыграли. "Пихает" похуже тренера, я вам скажу. Иногда доходит даже до ссор (смеется).



- Сегодня сборная Молдовы сыграет с Казахстаном. Твой прогноз на поединок.

- Прогнозов никаких делать не буду. Я думаю, на данный момент Молдова и Казахстан - две равные команды. Но, конечно, я буду болеть за свою страну, и буду надеяться, что они одержат победу.

- Ты действующий игрок сборной Молдовы. Почему тебя не вызвали на матчи с Казахстаном?

- В последний раз, когда меня вызывали, мы играли с Австрией, и я не совсем хорошо проявил себя в том матче. Однако у меня всегда есть желание играть за свою страну и приносить ей пользу. Буду много работать, чтобы доказать тренеру, что я готов помочь команде и он может на меня рассчитывать.

Источник: Meta-ratings.kz
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Сегодня стартует новый чемпионат! Все самое интересное — до, во время и после матчей — как всегда, оперативно на Молдфутболе
оон
05:51, 25.03.2022
Здоровья и удачи!!!
Зураба
05:40, 25.03.2022
Артем,хорошего сезона тебе в Казахстане!!!
авав
14:57, 24.03.2022
конякаа пора девку за муж брать чего тянешь охота погулять на свадьбе
1232
13:46, 24.03.2022
"Сегодня сборная Казахстана сыграет с Казахстаном".
Как же я устал от фейк-ньюс.
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции